• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 章** 浏览量 20249 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 本次劳动精品课程获奖证书查询不了
信件内容 咨询:尊敬的领导,我是宁国市西津小学章盛清老师,因本人的《我是生活小主人》劳动课程参评威尼斯人网站市中小学劳动教育精品课程评选,很荣幸获得一等奖,但我在威尼斯人网站市教体局证书查询系统中http://220.179.227.205:60081/,输入获奖证书编号,根本查询不到,显示“ 暂时没有查询到您的证书信息,请确定查询信息无误!”,不光我的如此,我输入所有获奖课程证书编号,都查询不到,但同类学生获奖证书都能查询得到,请问是不是教师的证书都没有录入啊?能不能录入,我们好下载保存,毕竟这也是我们的一个荣誉,对威尼斯人官网晋升都有用处。拜托了!谢谢您!
来信时间 2022-09-20 13:24:46
回复时间 2022-09-20 16:40:27
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-09-20 16:40:27 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-09-21 08:33:58
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友您好!证书系统已更新,现可登录系统查询证书,如有疑问,请联系电话:3033016。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天16小时55分
  • 累计办理时间
  • 0天16小时35分
信件提交
  • 提交人:章**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-09-20 13:24:46
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-09-20 16:40:27
  • 审核用时:0天0小时19分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-09-21 09:16:17
  • 办理用时:0天16小时35分