• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 罗** 浏览量 1455 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 威尼斯人网站市第一幼儿园招生条件
信件内容 咨询:我家小孩今年1周岁,过两年上要幼儿园了,想让她在第一幼儿园就读,需要满足那些条件?我家住在青年路西小区,户口是鳌峰阳德社区户口,双证齐全,请问可以在第一幼儿园就读吗?
来信时间 2022-06-23 16:22:17
回复时间 2022-06-27 08:43:04
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-06-27 08:43:04 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-06-27 14:59:10
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!参考《宣州区中心城区公办幼儿园2021年秋季招生工作意见》,《意见》中对于招生条件明确规定双证齐全即同时有户口和房产证优先,要求适龄幼儿属于招生范围内户籍,户主是其父母或祖父母、外祖父母;房产证或不动产权证(不含商业用房、公寓、车库等)标注的地址位于招生区域范围内,且不动产权所有人是适龄幼儿的法定监护人,产权占比50%及以上。如果咨询人双证齐全可以参加市一幼第一序列报名摇号。如您还有问题,请电话咨询宣州区教体局,联系电话:3024395。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天6小时45分
  • 累计办理时间
  • 1天6小时37分
信件提交
  • 提交人:罗**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-23 16:22:17
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-27 08:43:04
  • 审核用时:0天0小时8分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-06-28 15:20:12
  • 办理用时:1天6小时37分