• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 马** 浏览量 2229 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 威尼斯人集团恒大御景学区咨询
信件内容 咨询:请问恒大御景初中是哪个学区!?孩子马上小生初了?什么时候可以登记报名,需要哪些资料?
来信时间 2022-06-23 11:52:45
回复时间 2022-06-23 14:52:57
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-06-23 14:52:57 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-06-24 16:13:39
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!根据属地管理原则,收到来件后我局转宣州区教体局办理答复。宣州区教体局现答复如下:

2022年宣州区义务教育阶段招生入学工作意见尚未出台,该校学区划分问题将根据“就近”原则予以划分,敬请关注。

如您还有问题,请电话咨询宣州区教体局教育科,咨询电话:3024395。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天2小时17分
  • 累计办理时间
  • 1天1小时46分
信件提交
  • 提交人:马**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-23 11:52:45
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-23 14:52:57
  • 审核用时:0天0小时31分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-06-24 16:39:19
  • 办理用时:1天1小时46分